П`ятниця, 17.05.2024, 11:15
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Красота и здоровье наших волос - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 96
  • 97
  • »
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красота и здоровье наших волос (секреты, советы, делимся......)
Красота и здоровье наших волос
МышкаДата: Вівторок, 22.03.2011, 12:25 | Сообщение # 1
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Девочки, вроде у нас такой темы нет? если есть направьте, что то не нашла! предлагаю, делится косметическими новинками, советами, кто как ухаживает и т.д.


 
МышкаДата: Вівторок, 22.03.2011, 12:29 | Сообщение # 2
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
нашла и прочитала такую статью про ламинирование волос, насколько я помню Marinka-angel проводила подобную процедуру, Марина расскажи по прошествии времени, что произошло, делала ты ее повторно или нет, какие впечатления остались, стоит ли это делать вообще? а вот сама статья и отзывы...

Ламинирование волос

По своей направленности ламинирование волос похоже на более привычное для нас ламинирование бумаги: и то, и другое выполняется для сохранения целостности своего объекта. Для большего понимания самого процесса вспомним структуру волоса. Волос – это не что иное, как ствол с кератиновыми чешуйками. У здорового ухоженного волоса эти самые чешуйки, которые еще называют кутикулой, плотно прилегают к столбу. У поврежденного волоса чешуйки отслаиваются, отчего волосы выглядят шероховатыми, а их кончики – рассеченными. Блеска такой волос не дает, поскольку его отражающая структура нарушена.

Ламинирование волос оборачивает каждый волосок в пленку, которая покрывает чешуйки, ствол волоса и его кончики, но при этом не склеивает их. В результате получаем новую упругую, эластичную, гладкую, блестящую и более толстую поверхность волоса. Специалисты по ламинированию волос обещают, что после процедуры толщина волоса может быть увеличена на 10-15%!

Кроме того, обработанные таким образом волосы надежно защищены от травмирования. Именно по этой причине ламинирование очень рекомендуется перед поездкой к морю. Ведь ламинат надежно защищает волосы от высушивания на солнце.

Волосы благодаря обволакивающей их ламинирующей пленке надежно защищены при термообработке, не магнитятся, легко укладываются. Также ламинат удерживает цвет внутри волоса и не дает быстро смываться окрашиванию.

Препарат, с помощью которого выполняется ламинирование волос, представляет собой бесцветный краситель для волос - вязкую прозрачную воздухопроницаемую жидкость, не имеющую ни цвета, ни запаха. Но по большому счету ламинирование может быть и цветным.

По заверениям производителей препарата для ламинирования, их детище не вызывает аллергии и не содержит консервантов, аммиака, перекиси водорода, силикона. Изготовлен он на основе гидролизированного пшеничного протеина, экстрактов римской ромашки, тысячелистника и хмеля. Как известно, пшеничный протеин – мощный антиоксидант, который, проникая глубоко в ствол волоса, способен обеспечить его хорошее увлажнение, питание и уплотнение. Экстракты же римской ромашки, тысячелистника и хмеля в силу содержания в них противовоспалительных и гормоноподобных веществ – прекрасные лекарства для волос, сообщающие им мощный посыл к более активному росту.

Специалисты рекомендую повторять процедуру ламинирования волос не чаще одного раза в месяц. При этом ламинирование не рекомендуется для плотных волос азиатского типа по той простой причине, что такие волосы сами по себе довольно толстые. Если же волосы секутся, то, напротив, ламинирование незаменимо для ухода за ними.

При ламинировании волос с химической завивкой следует быть осторожным, так как иногда слабые завитки из-за ламинирования вовсе теряют свою форму.

А вот наращенным волосам ламинирование, напротив, не противопоказано.

Есть одно очень точное сравнение состояния волос после процедуры ламинирования – волосы, как в рекламе. Действительно, после ламинирования волосы приобретают блестящий эффект ухоженности и здоровья.

По большому счету ничего сверхсложного в процедуре ламинирования нет. Вполне под силу обзавестись специальной косметикой и проводить ее в домашних условиях. Итак, для ламинирования на дому Вам понадобится следующий набор:

1. Увлажняющий шампунь.

2. Восстанавливающая или увлажняющая маска для волос.

3. Собственно средство для ламинирования (протеиновый закрепитель Sebastian, Paul Mitchell, barex или прозрачный оттенок Matrix Color Sync Clear).

Последовательность процедуры:

1. Моем голову с шампунем.

2. Делаем маску для волос.

3. Подсушиваем волосы полотенцем и на полчаса наносим на волосы средство для ламинирования (как обычную краску для волос).

4. Волосы с нанесенным на них составом для ламинирования греем горячим феном.

5. Смываем состав теплой водой без применения шампуня.

6. Пару дней после ламинирования не моем голову шампунем.

Секрет от мастера: После того, как Вы вымыли волосы и полностью высушили их феном, только на концы волос нанесите ещё ламинат и сразу прямо по ламинату проведите горячим утюжком. Делать это нужно быстро, чтобы ламинат не закипел. Затем еще раз смываете все без шампуня и делаете укладку. Волосы после этого идеально гладкие, блестящие и нет секущихся кончиков!

Продолжительность сеанса ламинирования в среднем составляет 30-45 минут. А вот цены на него сильно отличаются в зависимости от длины волос, категории салона и уровня мастера. Мониторинг предложений от различных салонов по услуге ламинирования показал, что диапазон цен на нее составляет от 20 до 200 у.е.! Впрочем большой разрыв наблюдается не только по ценам на салонное ламинирование, но и на отзывы о нем.

Вот некоторые высказывания форумчанок о рассматриваемой процедуре.

smile - Я крашеная блондинка, причем не так давно испытавшая две смывки. Волосы убитые, кончики как мочалки. Перед поездкой на солнце и море сделала ламинирование. Была в полном восторге от него, когда пришла с моря (купаюсь всегда с головой). Потрогала волосы: они гладкие, шелковистые и расчесываются. Я думаю, все примерно знают, что бывает с обесцвеченными волосами от соленой воды и очень жаркого солнца. В общем, эффект потихоньку смывался, и я с каждой помывкой понимала, насколько он был хорош и как защищал волосы. Волосы стали меньше обламываться и выглядели намного лучше.

smile - Ходила я делать ламинирование. Результата НОЛЬ!!!!!!!!!! Я обесцвеченная блондинка, надеялась до последнего, что хоть что-то придаст жизни моим волосам.. Ан нет. Ничего подобного: ни блеска, ни мягкости, ничего… После тонирования результат намного лучше. Очень расстроена. Выкинула кучу денег просто в никуда.. Может это ламинирование и придает блеск, но скорее это только для здоровых волос.

smile - Только что с ламинирования. Делали препаратами себастиан. Ну, вроде чуть-чуть помягче стали, чуть-чуть сильнее блестят. Ну и все. А содрали за все про все…

smile - Сама блондинка крашенная, волосы пересохшие и т.д. Сделала ламинирование. Заметно сразу, хочу начать делать почаще, а то надоело ходить мочалкой.

smile - В общем, сделала я себе ламинирование. Ну что сказать... Как будто купила себе неплохую маску рублей так за 500 и ей воспользовалась. Такой же эффект как после разных средств. Так что не стоит это 3400 руб. Секущиеся волосы так же и остались.

smile - А я делала ламинирование где-то две помывки назад. Сразу после процедуры и сушки волосы, конечно, суперские. Правда, они у меня до первого мытья очень электризовались, стояли как антенны. И я их постоянно мокрой рукой осаживала. После мытья это пропало, но чувствуется, что прибавился объем! Моя знакомая уже давно делает ламинирование, и у нее такие шикарные волосы! Правда она в салон уже не ходит, а договаривается с мастером и ездит к нему на дом и не платит по 3 тыщи! Еще лучше всего, чтобы был больший эффект, нужно делать ламинирование сразу после окрашивания или хотя бы через денек, другой... Тогда шевелюра еще больше получается. На мой взгляд, это еще и накопительный эффект... С каждым разом должно быть все лучше!

smile - Сходила я на эту процедуру... Волосы практически без изменений. "Практически" заключается в том, что тот блеск волос, который был до, не то чтобы улучшился (на что я рассчитывала), а вообще исчез!!!!! Объема нет, результат плачевный!!!! Деньги на ветер.

Мнения форумчанок, испытавших на себе процедуру ламинирования, как видим, сильно разнятся. Поэтому есть подозрение, что вся процедура ламинирования не так идеальна, как нам подают мастера салонов красоты и производители ламината. Кроме того, некоторые парикмахеры признаются, что на самом деле процедура ламинирования все же вредна для волоса. Ведь она представляет собой закупорку волосяного ствола на много дней. По сути волос остается без внешнего питания, что создает своеобразный эффект закупоренной поры. Некоторые клиентки салонов жалуются, что в первые недели после ламинирования волосы действительно выглядят великолепно, а по мере того, как ламинат смывается, становятся гораздо более посеченными, чем были до процедуры. Это вызывает своеобразную зависимость от ламинирования, так как только после него волосы выглядят ухоженными. Второй путь восстановления волос после ламинирования – это специальное лечение, которое тоже может потребовать немалых вложений.

Так что, дорогие читательницы, выбор как всегда за Вами. Главное не торопитесь поддаваться новым тенденциям, все тщательно взвешивайте, консультируйтесь и тогда Ваши волосы отплатят Вам экранирующим блеском!



 
Marinka-angelДата: Вівторок, 22.03.2011, 19:49 | Сообщение # 3
Девочка-цветочек
Группа: Старые подруги
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 333
Статус:
Quote (Myshka)
я помню Marinka-angel проводила подобную процедуру, Марина расскажи по прошествии времени, что произошло, делала ты ее повторно или нет, какие впечатления остались, стоит ли это делать вообще?

делала я ламинирование дома, вроде всё делала по инстукции, но результата не увидела, я крашенная блондинка, волосы довольно таки не убитые были и до ламинирования (я всегда за ними слежу разные масочки делаю и домашние и производственные, всегда пользуюсь средствами для секущихся кончиков, точнее стараюсь не допускать их). Повторное ламинирование не делала, хотя на вротой раз смесь до сих пор лежит, так как после первого раза я была не в восторге поэтому и решила больше не делать. Делал ламинирование на основе Matrix Color Sync с медовым оттенком. Вот недавно познакомилась с хорошим парикмахером и рассказала ей свой опыт ламинирования волос, на что мне она сказала, что ламинирование показано впринципе для волос волос которые совсем убитые и выглядят как мочалка, только тогда будет виден результат и на брюнетках результат больше виден чем на блондинках, больше блеска на темных волосах. Вот такой опыт. confuse
 
galyaДата: Вівторок, 22.03.2011, 20:01 | Сообщение # 4
Наша Львівська Фея
Группа: Старые подруги
Сообщений: 8271
Награды: 10
Репутация: 10522
Статус:
Не знаю чи це сюди, я собі купила BLACK Parisienne - Жидкие кристаллы с экстрактом семени льна голубые 100 мл

купила в перукаря, але вчора була в ДЦ, і побачила що там є ціла лінійка засобів цієї фірми biggrin

мені ця олійка дуже подобається, більше ніж Лореаль.

 
Marinka-angelДата: Вівторок, 22.03.2011, 20:16 | Сообщение # 5
Девочка-цветочек
Группа: Старые подруги
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 333
Статус:
galya, а я в ДЦ еще видела какой-то гель для кончиков волос из серии BLACK Parisienne, стоит около 106 грн. А сколько ты отдала за кристалы?
 
galyaДата: Вівторок, 22.03.2011, 20:23 | Сообщение # 6
Наша Львівська Фея
Группа: Старые подруги
Сообщений: 8271
Награды: 10
Репутация: 10522
Статус:
Quote (Marinka-angel)
А сколько ты отдала за кристалы?

100грн, теж бачила цей гель, Марінка той шампунь що ти писала про нього, а ти маску з тої серії пробувала?
 
Marinka-angelДата: Вівторок, 22.03.2011, 20:28 | Сообщение # 7
Девочка-цветочек
Группа: Старые подруги
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 333
Статус:
Quote (galya)
а ти маску з тої серії пробувала?

да пробовала мне она очень понравилась, вот только она у меня уже закончилась и я для себя открыла новую косметику для волос Nouvelle
 
galyaДата: Вівторок, 22.03.2011, 20:32 | Сообщение # 8
Наша Львівська Фея
Группа: Старые подруги
Сообщений: 8271
Награды: 10
Репутация: 10522
Статус:
Quote (Marinka-angel)
новую косметику для волос Nouvelle

я теж її пробувала дещо, а розкажи як тобі вона? і чи щось дуже подобається з неї... smile
 
Marinka-angelДата: Вівторок, 22.03.2011, 20:36 | Сообщение # 9
Девочка-цветочек
Группа: Старые подруги
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 333
Статус:
У меня в арсенале теперь есть Nouvelle Протеиновая восстанавливающая маска
Описание её:
Маска на основе рисового протеина и других природных компонентов обеспечивает восстановление сухих, тусклых, безжизненных и ломких волос. Маска оказывает нормализующее действие на структуру волос, стимулирует обменные процессы в коже головы и обеспечивает защиту от агрессивного воздействия на волосы окрашивающих, осветляющих и других косметических средств и УФ-лучей.
При постоянном использовании маски ваши волосы выглядят здоровыми и ухоженными.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Применять после каждого мытья волос.
Доза - 10-15 г в зависимости от длины волос. Аккуратно массируя, нанести на влажные волосы по всей длине до самых кончиков. Оставить на 2-3 минуты. Смыть водой.

Nouvelle Растительная восстанавливающая маска
Маска разработана на основе лекарственных растений и предназначена для восстановления поврежденных и склонных к жирности волос. В ее уникальный состав входят тысячелистник обыкновенный, мальва лесная и экстракт индокитайского риса. Предохраняет волосы от расщепления, уменьшает их ломкость и электризацию; устраняет раздражение кожи головы, предупреждает развитие себореи и выпадение волос.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Применять 1 - 2 раза в неделю.
Доза - 10-15 г в зависимости от длины волос. Маску наносить на чистые влажные волосы, аккуратно массируя и распределяя ее по всей длине, а также на кожу головы.Оставить на 3-5 минут. Затем смыть водой.

Вот о ней можна почитать немного здесь http://nouvelle.kiev.ua/maski_d...._t.html
Я у себя нашла магазин, где цены дешевле, чем на сайте biggrin

Добавлено (22.03.2011, 19:36)
---------------------------------------------
Если сравнивать эти 2 маски, то растительная маска более лечебная идет, очень замечательно лечит волосы, а протеиновая очень хорошо увлажняет и как мне кажется она очень хороша будет на лето, когда волосики будут очень сильно нуждаться в увлажнении. А еще купила немного шампуня 100 мл (у нас можна на разлив шампуни покупать), Nouvelle Питающий шампунь для поврежденных волос
Шампунь разработан для эффективного восстановления сухих, секущихся и химически обработанных волос. Бережно очищает, увлажняет и питает волосы и кожу головы.
Благодаря использованию деликатных моющих средств, соединенных с растительными компонентами и минералами, шампунь является идеальным средством для поврежденных и слабых волос.


Сообщение отредактировал Marinka-angel - Вівторок, 22.03.2011, 20:36
 
ЕленчикДата: Вівторок, 22.03.2011, 21:35 | Сообщение # 10
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73384
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Quote (Marinka-angel)
волосики будут очень сильно нуждаться в увлажнении. А еще купила немного шампуня 100 мл (у нас можна на разлив шампуни покупать), Nouvelle Питающий шампунь для поврежденных волос
Шампунь разработан для эффективного восстановления сухих, секущихся и химически обработанных волос. Бережно очищает, увлажняет и питает волосы и кожу головы.
Благодаря использованию деликатных моющих средств, соединенных с растительными компонентами и минералами, шампунь является идеальным средством для поврежденных и слабых волос.

Девочки, а где такое взять-у меня волос измучен химией, хотя уже её мало осталось


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Marinka-angelДата: Вівторок, 22.03.2011, 21:40 | Сообщение # 11
Девочка-цветочек
Группа: Старые подруги
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 333
Статус:
Еленчик, попробуй поскать у себя в городе профессиональные магазинчики для парикмахеров, думаю там точно найдешь этот бренд
 
ЕленчикДата: Вівторок, 22.03.2011, 21:55 | Сообщение # 12
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73384
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Marinka-angel, да вроде нема у нас таких в нашей провинции-Николаев намного больше,чем Черновцы-мы в этом году по дороге с моря заблудились-не туда свернули и ехали через Николаев-большой и красивый город

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Marinka-angelДата: Вівторок, 22.03.2011, 22:17 | Сообщение # 13
Девочка-цветочек
Группа: Старые подруги
Сообщений: 411
Награды: 3
Репутация: 333
Статус:
Еленчик, ну тогда понятно, тебе остается только инет-магазин

Добавлено (22.03.2011, 21:17)
---------------------------------------------
А еще я забыла написать что я пользовалась вот такими ампулами
Nouvelle Ср-во для восстановления структуры волос в ампулах "масло-баня"

Регенерирующее средство «масло-баня» для чувствительных и сильно секущихся волос. Входящие в его состав активные компоненты обладают восстанавливающим, защитным, антистатическим и успокаивающим действием и придают волосам объем, блеск и массивность.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Применять 2-3 раза в месяц.
Доза – 1 – 2 ампулы в зависимости от длины волос.
Аккуратно массируя, нанести состав на влажные волосы по всей длине до самых кончиков. Оставить на 5 минут. Смыть водой

Мне очень понравилась ампула, волосики после неё очень мягенькие да еще к тому же лежат послушно и не пушаться. Мне еще девочка одна говорила что если волосы очень убиты, то можна наносить ампулу на ночь и смыть утром, дает замечательный блеск и восстанавливает волосы

 
ОлюняДата: Середа, 23.03.2011, 00:02 | Сообщение # 14
Царевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 291
Статус:
Девочки, а какие средства и питание против поседения волос. У меня волосинки некоторые начали наполовинку седеть... mouse

 
МышкаДата: Середа, 23.03.2011, 11:58 | Сообщение # 15
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (Marinka-angel)
Вот такой опыт.

Marinka-angel, спасибо за ответ, получается не стоит мучать свои волосы всякими ламинированиями, лучше просто масочки, ампулы и т.д. а ты что нибудь брала в этом магазине на который ссылку дала? как там цены и надежный ли он?

Я очень хочу сделать курс с ампулами какими нибудь, только пока не знаю с какими... девочки а кто нибудь Brelil пробовал? у них тоже есть и ампулы и кристаллы



 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красота и здоровье наших волос (секреты, советы, делимся......)
  • Сторінка 1 з 97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 96
  • 97
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz